«Вельск-инфо» № 49 (1155) 5 декабря 2012 года

Спорт

Мини-футбол. Открытый чемпионат Вельского района. Вторая лига

Определились единоличные лидеры

В турнире Второй лиги определились, наконец, два единоличных лидера. Правда, в группе Б он является пока «заочным», так как сыграл на два матча меньше своего основного конкурента, а вот в группе А – абсолютный.

Действительно, «Судрома» одержала четвертую уверенную победу (на этот раз над «Трудом»-2), в то время как их преследователи теряют очки в каждом туре. На этот раз «Динамо»-УГ уверенно и неожиданно легко обыграло «АСФед» со счетом 6:1, и вышло на второе место, отставая при этом от лидера уже на 5 очков по потерянным. Продолжает радовать своей игрой «Авангард», одержавший вторую победу, а до этого едва не отобравший очки у «АСФеда».

«Факел» – «Темп» (Шенкурск) 5:3

В группе Б два поединка против прямых конкурентов сыграл шенкурский «Темп». Против «Факела» гости начали ужасно, вчистую провалив первый тайм – 0:4. Начало второго тоже поначалу ничего не предвещало, шенкуряне пропустили еще, но после этого «Факел» уверовал в свою победу и потерял бдительность. Буквально за 7 минут «Темп» отыграл три мяча (сказалось и отсутствие удаленного голкипера вельчан Евгения Сухопарова) и, скорее всего, сравнял бы счет, если бы хватило времени… «Факел» одержал важную победу и теперь остался единственной командой в группе Б, не потерявшей очков. А «Темп» без «добычи» из Вельска все же не уехал: во втором матче с крупным счетом 7:2 были разгромлены «Ветераны».

Свою первую победу отпраздновал лесобазовский «Труд», обыгравший со счетом 5:3 черно-белое «Сиверко».