«Вельск-инфо» № 49 (1155) 5 декабря 2012 года

Спорт

Мини-футбол. Чемпионат Архангельской области

Испытание Коряжмой

В воскресенье в чемпионате области были сыграны два матча, и оба проходили в Архангельске.

Особый интерес вызывала встреча лидеров, «Ромы» и «Севмаша». Недавно эти команды «поураганили» в Вельске, не оставив хозяевам ни одного шанса зацепить хотя бы одно очко, и вот теперь очное противостояние. По рассказам очевидцев, преимущество «Ромы» было подавляющим, архангелогородцы в первом тайме обстучали все штанги и перекладины, но забили лишь однажды. В то же время «Севмаш» за всю игру создал лишь 2–3 острых момента, и до перерыва воспользовался грубой ошибкой хозяев – 1:1.Во втором тайме «Рома» все же довела игру до логического завершения, отправив в ворота гостей два безответных мяча – 3:1.

А вот в другом северном противостоянии «Северин» легко, на классе добыл победу в гостях у архангельского «Химика» – 7:3. Это первая победа чемпионов области в четырех проведенных матчах.

Сейчас в чемпионате наступает небольшой перерыв, связанный с проведением Кубка области, а через две недели наши команды отправляются в трудное турне на восток области. Ничего хорошего такие поездки нам до сих пор не приносили, добыть очки на площадках команд из Котласского района очень непросто, хотя исключения, конечно, бывают. Пожелаем «Маяку-Анкому» и «Спартаку» удачи и стойкости в Коряжме и Вычегодском.