«Вельск-инфо» № 46 (1152) 14 ноября 2012 года

Спорт

Мини-футбол. Открытый чемпионат Вельского района. Первая лига

Расплата за авантюризм

Центральным матчем второго тура стала встреча «Олимпуса» и «Динамо»-МВД, двух футбольных дружин, способных бросить вызов лидеру. Динамовцы только что обыграли «Маяк-Анком» в четвертьфинале Кубка «Айрона», а олимпийцы уступили команде Матвеева в первом туре в упорной борьбе.

Ожидания не обманули многочисленных болельщиков, собравшихся на трибуне Вельского ФОКа: поединок получился упорным, драматичным и поучительным. В начале» «Олимпус» имел небольшое преимущество, но динамовцы играли от обороны, сосредоточившись, в первую очередь, на защите собственных ворот. Первый тайм завершился вничью – 1:1,а во втором игроки «Олимпуса», желая решительно переломить ход матча в свою пользу, перешли на авантюристичную игру с «вратарем-гонялой». Эту роль выполнял Егор Васильченко, еще в первом тайме заменивший Игоря Колыгина, который был удален за споры с арбитром. Голкипер «Олимпуса» все 30 минут играл в центре поля в качестве последнего защитника, балансируя на грани провала, который рано или поздно должен был произойти. Поначалу такая игра оправдывала себя, олимпийцы за счет вратаря создавали себе численное преимущество, подолгу оккупировали половину поля динамовцев, не торопясь, перепасовывали друг другу мяч, однако выгоды из этого извлечь так и не смогли – бело-голубые оборонялись внимательно. В конце концов «Динамо» наказало соперников за самонадеянность, послав в пустые ворота четыре мяча и победив с крупным счетом – 6:2 (покер на счету Романа Брагина).

Два других матча этого тура, состоявшиеся накануне, завершились уверенными победами команд Матвеева.

На этой неделе верховажцы и устьяки постараются реабилитироваться перед своими болельщиками, принимая соперников дома.