|
|
«Вельск-инфо» № 14 (1120) 4 апреля 2012 года, среда
Дело ЮКОСаМихаил ФЕДОТОВ:Следственный комитет пытается дискредитировать правозащитников и экспертов, требующих освобождения Ходорковского и ЛебедеваМихаил Ходорковский финансировал общественные организации, представители которых стали участниками рабочей группы президентского совета по правам человека по экспертизе второго дела «ЮКОСа». Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией». По словам «источника», в начале 2000-х годов учрежденная Михаилом Ходорковским организация «Открытая Россия» финансировала правозащитное общество «Мемориал», Московскую Хельсинкскую группу, фонд «Общественный вердикт» и другие правозащитные организации, якобы участвовавшие в проведении экспертизы.
|
Дело ЮКОСаОбращение адвокатов Платона Лебедева будет рассматривать прокуратура Архангельской областиОбращение бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием привлечь к ответственности прокуроров по делу о его условно-досрочном освобождении (УДО), настаивавших на отказе в УДО, направлено в Архангельскую прокуратуру, сообщает пресс-центр Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
|
Дело ЮКОСаГенеральная прокуратура направила президенту результаты проверки по делу ЮКОСа. Впрочем, защита бывших руководителей нефтяной компании не ждет сенсаций от этого.
|
Дело ЮКОСаТверской суд Москвы в понедельник отказался обязать Минфин РФ выплатить компенсацию бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву за незаконное содержание под стражей в течение трех месяцев 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
|
|
| |
|