Спорт

Мини-футбол. Чемпионат Архангельской области

Шамин оставил земляков на последнем месте

«СПАРТАК» (ВЕЛЬСК) – «РОМА» (АРХАНГЕЛЬСК) 5:6 (2:3).
Чемпионат Архангельской области, 31 марта 2012 г., г. Вельск, городской ФОК, 300 зрителей, судьи С. Бондарь и А. Семенцов (оба – Вельск).
«СПАРТАК»: Галкин; Колыгин – В. Тихонов – Шабанов – Захаров; Брагин – К. Шерягин – Радыгин – Грибанов; Калашников.
ГОЛЫ У «СПАРТАКА» ЗАБИЛИ: Колыгин (3), Захаров, автогол.

На вельчан слишком давила ответственность за результат: после успешного выезда в Северодвинск от них все ждали только безоговорочной победы – даже ничья оставляла красно-белых на последнем месте в таблице. Возможно, из-за этого играли они нервозно (снова «заводил» партнеров Игорь Колыгин) и допускали грубейшие ошибки в обороне.

«Спартак» в дебюте матча открыл счет после розыгрыша углового (отличился Игорь Колыгин), но гости быстро его сравняли,а затем, после выхода «два в один» и ошибки вратаря Евгения Галкина, повели в счете – 3:1. С этого момента «Рома» все время лидировала, а хозяева пытались ее догнать. Суперматч провел Сергей Шамин, который наверняка хотел в очередной раз красиво выступить перед земляками, уверенно и эффективно сыграл Пунанцев (№ 4). Тем не менее, перед перерывом Захаров, после точной передачи Колыгина, немного улучшил настроение болельщиков – 2:3.

Впрочем, не успела возобновиться игра, как оно снова потускнело: вторая грубая ошибка Галкина – и 2:4… И снова неукротимый Колыгин, явный лидер и лучший (хотя и крайне недисциплинированный) игрок команды, дарит надежду-3:4. Но когда на 20-й минуте второго тайма разрыв в счете достиг трех мячей в пользу архангелогородцев, казалось что на этом все и закончиться. Однако спартаковцы, в составе которых, кроме Колыгина, выделялись Василий Тихонов и Максим Шабанов, сумели сократить его до минимума – 5:6 (сначала хет-трик оформил Колыгин, а затем мяч то ли попал, то ли не попал в ворота после суматохи во вратарской). На большее не хватило времени...