«Вельск-инфо» № 48 (1102) 1 декабря 2011 года

Спорт

Мини-футбол. Чемпионат Вельского района. Вторая лига

Юноши из ДЮСШ становятся единоличными лидерами

Из-за проведения матчей чемпионата области в Вельском ФОКе в эти выходные был сыгран лишь один тур в первенстве района среди команд Второй лиги, да и тот не полный – матч кулойской «Юности» и «Энергетика» перенесен на более поздний срок.

Наибольший интрес, разумеется, вызывал матч лидеров, игравшийся последним в воскресенье вечером. Вопреки ожиданию, упорной борьбы не получилось: недавно вернувшиеся с турнира в Ярославле футболисты ДЮСШ уверенно обыграли казавшуюся грозной «Судрому»– 7:2. Подопечные Александра Матвеева единолично возглавили турнирную таблицу.

В субботу интересным и равным получился поединок с участием «Сиверко» и «Ветеранов». В предыдущем туре соперники понесли серьезные потери: команда Сверкунова потерпела два поражения (в том числе болезненное от «Энергетика»-3:7), а «Сиверко» был буквально уничтожен ДЮСШ – 15:3! На этот раз, естественно, никто не хотел проигрывать, поэтому получилась боевая ничья – 4:4. Пушкари выиграли у неудачно стартовавшего «Авангарда» -5:3, а динамовцы УГ обыграли подопечных Андрея Станиславского -4:1.

Ярким получилось воскресное противостояние «Стандарта» и «Труда». Уже на 2-й минуте футболисты Лесобазы открыли счет, «Стандарт» вскоре отыгрался, пока, наконец, «Труд» не оторвался в счете -5:2 к 20-й минуте первого тайма (хет-трик на счету Антона Лобанова, входящего в число лучших бомбардиров чемпионата). Преимущество «Труда» в три мяча сохранялось до 20-й минуты второй половины игры (7:4), но в последнюю пятиминутку футболисты «Стандарта» сумели сократить его до минимума -6:7. И все же молодым игрокам Лесобазы удалось удержать победный счет.