Спорт

Мини-футбол. Чемпионат Архангельской области

В матчах с нами приобретают первые победные очки

«СЕВМЯСПРОДУКТЫ» (СЕВЕРОДВИНСК) – «СПАРТАК» (ВЕЛЬСК) 4:3 (4:1).
Чемпионат Архангельской области, 29 января 2011 г, г. Северодвинск, спортзал ВТУЗ, 10 зрителей, судьи Митин (Архангельск) – Потапов(Северодвинск).
«СПАРТАК»: К. Шерягин; Брагин – А. Тихонов – Колыгин – В,Тихонов, Радыгин – Захаров, Н. Шерягин – Калашников.
ГОЛЫ У «СПАРТАКА» ЗАБИЛИ: Захаров, В.Тихонов, Брагин.

Безо всяких сомнений спартаковцы делали на этот матч основную ставку в своем трехдневном турне по Северодвинску. Накануне они особо не рвали жили в матче с «Северином», силы экономили… Специально на игру с «Севмясом» приехали из Вологды свежие Василий Тихонов и Николай Шерягин, значительно усилив потенциал команды.

Однако начался матч, и… наши пропустили два мяча за две минуты. Стали нервничать, продолжали ошибаться. Итог – позорнейшие 1:4 от заведомого аутсайдера после первого тайма.

Рассказывает Роман БРАГИН:

– Злость была непередаваемая на самих себя. Поговорили в перерыве на повышенных тонах, настроились как следует, собрались… Вторая половина игры прошла при нашем значительном преимуществе, мы создали намного больше моментов чем соперники, но реализовать сумели только один. Поэтому последние минуты получились нервными мы пошли во-банк, в ходе финишного штурма сократили разрыв в счете до минимума, но на большее не хватило времени. Очень обидное поражение….

К словам капитана «Спартака» добавим, что это была первая победа «Севмяса» в чемпионате области (в предыдущих 8 встречах эта команда набрала всего 1 очко!), да и в первенстве Северодвинска она не блещет… Но теперь расклад оставшихся игр таков, что вполне возможно из-за этого поражения именно «Спартак» замкнет итоговую турнирную таблицу.