«Вельск-инфо» № 1 (1055) 5 января 2011 года

Спорт

Хоккей

«Мемориал Александра Силуянова»

7–9 января на хоккейном корте «Нива-Юность» пройдет VII межрегиональный турнир среди ветеранов, посвященный памяти известного вельского спортсмена и тренера Александра Владимировича Силуянова.

Турнир ожидается самым представительным за все годы его проведения (обычно за главный приз боролись 3–4 коллектива). В нынешнем году на участие в соревнованиях заявились шесть ветеранских команд: «Нива» (Вельск), «Строитель» (Северодвинск), «Фрегат» (Котлас), «Спартак» (Архангельск), «Искра» (Архангельск) и «ХХ век» (Инта, Республика Коми).

Начало игр – с 10 часов.

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

09.01.2011 20:06:20
Вельск-инфо
    "ХХ век" выиграл Мемориал Александра Силуянова

Как и в хоккейном турнире "Золотая шайба" для малышей, в ветеранских соревнованиях,проходивших параллельно на соседнем корте ХК "Нива-Юность", победу так же праздновали представители Коми Республики. И тоже уверенно,с большим преимуществом.
    В предварительной группе "ХХ век"(Инта) выиграл у двух архангельских команд - "Искры"( 8:1) и "Титана"(8:0).Встреча между земляками из столицы Поморья закончилась в пользу "Титана"-4:2.
    В другой группе северодвинский "Строитель" неожиданно легко победил хозяев - 5:1, а затем и котласский "Ферегат" -3:1. "Нива-Ветераны" удовольствовались выигрышем у котлашан - 5:1.
    На третий день турнира игрались стыковые матчи.

За 5-6 место
    "Фрегат"(Котлас)- "Искра" (Архангельск) 8:2

За 3-4 место
    "Нива-Ветераны"(Вельск) -"Титан"(Архангельск) 7:3

Финал
    "ХХ век"(Инта,Коми Республика) - "Строитель" (Северодвинск) 7:1

Лауреатов турнира поздравляла и вручала призы дочь Александра Силуянова.

После окончания соревнований состоялся укороченный показательный матч ( 2 тайма по 20 минут грязного времени) между "ХХ веком" и смешанным составом "Нивы"( молодежная пятерка+ пятерка ветеранов). Гости победили со счетом 7:1.