«« Декабрь 2012
п в с ч п с в
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
 

Вельск-инфо
29 декабря 2004 (65)
Инф.

Результаты выборов депутатов районного Собрания

Вельский двухмандатный избирательный округ N 1

(входят Северный и Правобережный участки)

Явка - 45,3%.

1. Виктор Новожилов - 26,3%.

2. Против всех - 24,6%.

3. Юрий Козлов - 13,7%.

4. Лариса Жилина - 11,1%.

5. Александр Селезнев - 9,7%.

6. Светлана Степанова - 7,5%.

7. Леонид Сащенко - 7,1%.

Лидеры по участкам:

. Северный участок (помещение для голосования - столовая школы N 3)

1. Новожилов - 184 голоса.

2. Против всех - 175.

3. Козлов - 92.

. Правобережный участок (помещение для голосования - Вельский лесхоз)

1. Новожилов - 106.

2. Против всех - 96.

3. Козлов - 59.

Помимо Виктора НОВОЖИЛОВА, вторым депутатом от этого округа также избран Юрий КОЗЛОВ, так как количество набранных им голосов (151) превышает половину голосов "против всех" (271:2=136), что по закону является основанием для избрания.

Вельский двухмандатный избирательный округ N 2

(входят Центральный, Западный участки и ЦРБ)

Явка - 37,8%.

1. Против всех - 32,6%.

2. Зинаида Рыжкова - 21,1%.

3. Татьяна Привалова - 16,5%.

4. Александр Макарьин - 12,1%.

5. Галина Лобанова - 9,3%.

6. Юлия Кокорина - 8,4%.

Лидеры по участкам:

.Центральный участок (помещение для голосования - районный ДК)

1. Против всех - 166 голосов.

2. Рыжкова - 136.

3. Привалова - 99.

. Западный участок (помещение для голосования - районная ветстанция)

1. Против всех - 173 голоса.

2. Рыжкова - 88.

3. Привалова - 75.

. ЦРБ

1. Против всех - 7.

2. Макарьин - 3.

3. Привалова - 1.

Несмотря на уверенное лидерство "Против всех", Зинаида РЫЖКОВА и Татьяна ПРИВАЛОВА все-таки избраны депутатами, так как набранные ими голоса превышают половину голосов "против всех" (346:2=173), причем Привалова преодолела этот рубеж, благодаря всего двум(!) голосам (175).

Вельский двухмандатный избирательный округ N 3

(входят Южный и Октябрьский участки)

Явка - 45,7%.

1. Против всех - 31,6%.

2. Владимир Трапезников - 24,6%.

3. Владимир Дроздюк - 10,4%.

4. Александр Ядовин - 10,1%.

5. Андрей Махотин - 9,5%.

6. Маргарита Богатина - 7,1%.

7. Александр Волочанинов - 6,5%.

Лидеры по участкам:

. Южный участок (помещение для голосования - гимназия искусств)

1. Против всех - 221 голос.

2. Трапезников - 196.

3. Дроздюк - 93.

. Октябрьский участок (помещение для голосования ВКЭТ)

1. Против всех - 173 голоса.

2. Трапезников - 111.

3. Махотин - 64.

Владимир ТРАПЕЗНИКОВ хоть и набрал голосов меньше, чем "против всех", тем не менее стал депутатом. Следующий за ним Владимир Дроздюк депутатом не избран, так как количество поданных за него голосов (130) меньше, чем половина голосов "против всех" (394:2=197).

По этому округу будут назначены перевыборы за один депутатский мандат.

Вельский одномандатный избирательный округ N 4

(входит Дзержинский участок,

помещение для голосования - ВСХТ)

Явка - 54,5%.

1. Гульнара Нетесова - 42,6%.

2. Против всех - 34,9%.

3. Татьяна Мезей - 22,5%.

В одномандатном округе N 4 Гульнара НЕТЕСОВА уверенно опередила своего единственного конкурента и вновь стала депутатом.

Вельский двухмандатный избирательный округ N 5

(входят Промышленный,

Пристанционный и Чеховский участки)

Явка - 43,7%.

Татьяна Любарская - 41,1%.

2. Против всех - 26,7%.

3. Людмила Деткина - 16,16%.

4. Владимир Коткин - 16,08%.

Лидеры по участкам

. Промышленный участок (помещение для голосования - контора Вельского УМСР)

1. Любарская - 123 голоса.

2. Против всех - 88.

3. Деткина - 72.

4. Коткин - 59.

. Пристанционный участок (помещение для голосования - СШ N 92)

1. Любарская - 231 голос.

2. Против всех - 215.

3. Коткин - 110.

4. Деткина - 104.

. Чеховский участок (помещение для голосования - психоневрологический интернат)

1. Любарская - 159.

2. Коткин - 32.

3. Против всех - 31.

4. Деткина - 26.

После снятия Натальей Хамазой своей кандидатуры здесь за два депутатских мандата боролись три соперника. Уверенно победила Татьяна ЛЮБАРСКАЯ, а вот второе место и депутатский мандат с преимуществом в один (!!!) голос завоевала Людмила ДЕТКИНА, так как ее показатель (202 голоса) превышает половину голосов "против всех" (334:2=167).

Вельский двухмандатный избирательный округ N 6

(входят Строительный,

Гайдаровский и Школьный участки)

Явка - 45,6%.

1. Против всех - 36,6%.

2. Татььяна Тюкина - 26,2%.

3. Константин Мамедов - 17,3%.

4. Илья Рогозин - 10,1%.

5. Николай Веревкин - 9,7%.

Лидеры по участкам:

. Строительный участок (помещение для голосования - начальная школа N 1)

1. Против всех - 231 голос.

2. Тюкина - 143.

3. Мамедов - 86.

. Гайдаровский участок (помещение для голосования - агролицей N 45)

1. Против всех - 157.

2. Тюкина - 154.

3. Мамедов - 100.

. Школьный участок (помещение для голосования - СШ N 1)

1. Против всех - 147.

2. Тюкина - 86.

3. Мамедов - 67.

Еще один округ, в котором победил кандидат "против всех". Однако, несмотря на это Татьяна ТЮКИНА все-таки стала депутатом районного Собрания, потому что число поданных за нее голосов (383) превышает половину голосов "против всех" (535:2=268). Константину Мамедову для того чтобы получить депутатский мандат, не хватило 15 голосов. По этому округу также будут назначены повторные выборы.

Вельский одномандатный избирательный округ N 7

(входят Заречный и Заводской участки)

Явка - 41,5%.

1. Алексей Смелов - 39,6.

2. Владимир Маслов - 26,9%.

3. Против всех - 20,2%.

4. Галина Петрова - 13,1%.

Лидеры по участкам:

. Заречный участок (помещение для голосования - ДК Вельской лесобазы)

1. Маслов - 169 голосов.

2. Смелов - 148.

3. Против всех - 90.

4. Петрова - 76.

. Заводской участок (помещение для голосования - контора "Вельскгеосервиса")

1. Смелов - 126 голосов.

2. Против всех - 50.

3. Маслов - 17.

4. Петрова - 15.

Первое место и мандат депутата уверенно завоевал председатель КС "Важского края" Алексей Смелов.

Кулойский четырехмандатный избирательный округ N 8

(входят все участки п.Кулой)

Явка - 40,7%.

1. Федор Кутев - 30,3%.

2. Юрий Некипелов - 23,5%.

3. Юрий Гринев - 11,5%.

4. Против всех - 9,7%.

5. Татьяна Прибыткова - 5,8%.

6. Алексей Цаплин - 5,4%.

7. Светлана Петровская - 5,3%.

8. Виктор Тарасов - 4,4%.

9. Елена Фомина - 2,4%.

10. Елена Пивненко - 1,7%.

Лидеры по участкам:

. Кулойский Западный

1. Кутев - 94 голоса.

2. Некипелов - 44.

3. Против всех - 24.

. Кулойский Центральный

1. Кутев - 115.

2. Некипелов - 95.

3-4. Против всех - 46.

3-4. Гринев - 46.

. Кулойский Новый

1. Кутев - 115.

2. Некипелов - 113.

3. Гринев - 78.

. Кулойский Восточный

1. Кутев - 120.

2. Некипелов - 107.

3. Гринев - 50.

. Кулойский Заводской

1. Кутев - 151.

2. Некипелов - 133.

3. Гринев - 53.

Депутатами районного Собрания от Кулоя стали Федор КУТЕВ, Юрий НЕКИПЕЛОВ, Юрий ГРИНЕВ и Татьяна ПРИБЫТКОВА, которая набрала голосов больше (121), чем четверть голосов "против всех" (205:4=52).

Избирательный округ N 9

(входят Лукинский и Аргуновский участки)

Явка - 58,2%.

1. Эдуард Макарьин - 49,3%.

2. Николай Зеновский - 24,1%.

3. Против всех - 16,8%.

4. Юрий Меньшиков - 11,6%.

По участкам:

. Аргуновский участок

1. Макарьин - 359 голосов.

2. Против всех - 44.

3. Меньшиков - 15.

4. Зеновский - 14.

. Лукинский участок

1. Зеновский - 192.

2. Против всех - 100.

3. Меньшиков - 84.

4. Макарьин - 77.

Депутатом районного Собрания, благодаря единодушной поддержке избирателей поселка Аргуновский, стал Эдуард МАКАРЬИН.

Избирательный округ N 10

(входит Муравьевский участок)

Явка - 50,3%.

1. Геннадий Касьянов - 54,0%.

2. Против всех - 30,5%.

3. Анатолий Росоха - 15,5%.

За явным преимуществом победил действующий депутат Геннадий КАСЬЯНОВ.

Избирательный округ N 11

(входят Благовещенский, Воскресенский и Боровский участки)

Явка - 55,3%.

1. Сергей Брагин - 43,5%.

2. Семен Брагин - 36,5%.

3. Против всех - 20,0%.

По участкам

. Благовещенский участок

1. Сергей Брагин - 233 голоса.

2. Семен Брагин - 178.

3. Против всех - 120.

. Воскресенский участок

1. Семен Брагин - 45.

2. Сергей Брагин - 34.

3. Против всех - 11 .

. Боровский участок

1. Сергей Брагин - 37.

2. Семен Брагин - 31.

3. Против всех - 9.

В соперничестве двух однофамильцев победил и стал депутатом Сергей Прокопьевич БРАГИН.

Избирательный округ N 12

(входят Верхнеустькулойский,

Нижнеустькулойский, Лиходиевский, Ульяновский, Ракуло-Кокшеньгский, Низовский, Подгородский участки)

Явка - 65,6%.

1. Павел Боровиков - 41,3%.

2. Игорь Ивонин - 26,4%.

3. Против всех - 18,3%.

4. Владимир Ежов - 13,9%.

По участкам:

. Верхнеустькулойский участок

1. Боровиков - 86 голосов.

2. Ивонин - 49.

3. Против всех - 10.

4. Ежов - 6.

. Нижнеустькулойский участок

1. Боровиков - 45.

2. Ивонин - 20.

3. Против всех - 8.

4. Ежов - 3.

. Лиходиевский участок

1-2. Ивонин - 73.

1-2. Боровиков - 73.

3. Против всех - 26.

4. Ежов - 8.

. Низовский участок

1. Ежов - 98.

2. Боровиков - 95.

3. Против всех - 54.

4. Ивонин - 12.

. Подгородский участок

1. Боровиков - 25.

2. Против всех - 17.

3. Ежов - 5.

4. Ивонин - 1.

. Ульяновский участок

1. Ивонин - 30.

2. Против всех - 23.

3. Боровиков - 21.

4. Ежов - 8.

. Ракуло-Кокшеньгский участок

1. Ивонин - 91.

2. Боровиков - 88.

3. Против всех - 54.

4. Против всех - 18.

В этом очень разнородном округе победил действующий председатель районного Собрания депутатов Павел БОРОВИКОВ.

Избирательный округ N 13

(входят Юровский, Комсомольский, Еменьгский, Туломский, Шабановский участки)

Явка - 59,5%.

1. Владимир Баракшин - 37,4%.

2. Валерий Куклин - 23,4%.

3. Надежда Попова - 22,4%.

4. Лариса Потемина - 10,9%.

5. Против всех - 9,4%.

По участкам:

. Юровский участок

1. Баракшин - 39 голосов.

2. Куклин - 28.

3. Против всех - 8.

4. Попова - 7.

5. Потемина - 2.

. Комсомольский участок

1. Баракшин - 220.

2. Куклин - 90.

3. Против всех - 39.

4. Попова - 23.

5. Потемина - 22.

. Еменьгский участок

1. Куклин - 31.

2. Баракшин - 27.

3. Против всех - 13.

4. Попова - 5.

5. Потемина - 4

. Туломский участок

1. Потемина - 34.

2. Попова - 20.

3. Баракшин - 11.

4. Куклин - 3.

5. Против всех - 2.

. Шабановский участок

1. Баракшин - 314.

2. Куклин - 197.

3. Попова - 158.

4. Потемина - 92.

5. Против всех - 79.

Избирательный округ N 14

(входят Дюковский, Хорошевский, Прилуцкий и Синежский участки)

Явка - 52,7%.

1. Николай Церковников - 34,2%.

2. Против всех - 26,4%.

3. Андрей Рохин - 19,78%.

4. Александр Чистяков - 19,62%.

По участкам:

. Дюковский участок

1. Против всех - 71 голос.

2. Чистяков - 41.

3. Церковников - 39.

4. Рохин - 33.

. Хорошевский участок

1. Против всех - 52.

2. Чистяков - 42.

3. Церковников - 41.

4. Рохин - 16.

. Прилуцкий участок

1. Рохин - 70.

2. Церковников - 40.

3. Чистяков - 38.

4. Против всех - 13.

Результаты выборов депутатов районного Собрания

(Окончание. Начало на стр. 7)

Синежский участок

1. Церковников - 98.

2. Против всех - 13.

3. Рохин - 7.

4. Чистяков - 4.

Депутатом от округа N 14 избран Николай ЦЕРКОВНИКОВ.

Избирательный округ N 15

(Пежемский, Береговский, Шиловский и Никифоровский участки)

Явка - 60,6%.

1. Виктор Шорохов - 31,6%.

2. Сергей Козлов - 26,2%.

3. Надежда Белоус - 16,0%.

4. Владимир Трапезников - 10,3%.

5. Александра Золотых - 8,04%.

6. Против всех - 7,92%.

По участкам:

. Пежемский участок

1. Шорохов - 168 голосов.

2. Козлов - 50.

3. Белоус - 41.

4. Золотых - 38.

5. Трапезников - 31.

6. Против всех - 17.

. Береговский участок

1. Трапезников - 32 голоса.

2. Шорохов - 18.

3. Золотых - 17.

4-5. Козлов - 11.

4-5. Белоус - 11.

6. Против всех - 2.

. Шиловский участок

1. Козлов - 98 голосов.

2. Белоус - 46.

3. Против всех - 39.

4. Шорохов - 18.

5. Трапезников - 11.

6. Золотых - 1.

. Никифоровский участок

1. Козлов - 53.

2. Шорохов - 51.

3. Белоус - 31.

4-5. Золотых - 9.

4-5. Трапезников - 9.

6. Против всех - 6.

Депутатом от округа N 15 избран Виктор ШОРОХОВ.

Избирательный округ N 16

(входят Пасьвинский,

Саргинский и Попонаволоцкий участки)

Явка - 53,3%.

1. Владимир Тышкунов - 53,0%.

2. Елена Варавина - 34,5%.

3. Против всех - 12,5%.

По участкам:

. Пасьвинский участок

1. Тышкунов - 291 голос.

2. Варавина - 181.

3. Против всех - 72.

. Саргинский участок

1. Тышкунов - 44.

2. Варавина - 37.

3. Против всех - 9.

. Попонаволоцкий участок

1. Тышкунов - 52.

2. Варавина - 34.

3. Против всех - 10.

Депутатом от округа N 16 избран Владимир ТЫШКУНОВ.

Избирательный округ N 17

(входят Липовский,

Георгиевский, Тимонинский, Долматовский и Пуйский участки)

Явка - 61,5%.

1. Мария Шестакова - 55,6%.

2. Василий Поздеев - 31,0%.

3. Против всех - 13,4%.

По участкам:

. Липовский участок

1. Шестакова - 81.

2. Поздеев - 79.

3. Против всех - 13.

. Георгиевский участок

1. Поздеев - 80.

2. Шестакова - 29.

3. Против всех - 26.

. Тимонинский участок

1. Поздеев - 49.

2. Шестакова - 27.

3. Против всех - 26.

. Долматовский участок

1. Шестакова - 295.

2. Поздеев - 59.

3. Против всех - 28.

. Пуйский участок.

1. Шестакова - 83.

2. Против всех - 31.

3. Поздеев - 20.

Депутатом по избирательному округу N 17 стала Мария ШЕСТАКОВА.

Избирательный округ N 18

(входят Усть-Шоношский участок)

Явка - 39,7%.

1. Виктор Еремченко - 71,3%.

2. Валентина Чинкова - 22,1%.

3. Против всех - 6,6%.

Депутатом по избирательному округу N 18 избран Виктор ЕРЕМЧЕНКО.

Избирательный округ N 19

(входят Солгинский,

Усть-Подюжский

и Якушевский участки)

Явка - 55,4%.

1. Сергей Михалев - 39,2%.

2. Анатолий Высотин - 31,5%.

3. Против всех - 22,2%.

4. Сергей Силантьев - 7,1%.

По участкам:

. Солгинский участок

1. Михалев - 292 голоса.

2. Высотин - 204.

3. Против всех - 156.

4. Силантьев - 55.

. Усть-Подюжский участок

1. Высотин - 26.

2-3. Против всех - 10.

2-3. Михалев - 10.

4. Силантьев - 2.

. Якушевский участок

1. Высотин - 43.

2. Михалев - 38.

3. Против всех - 28.

4. Силантьев - 4.

Депутатом от избирательного округа N 19 стал Сергей МИХАЛЕВ.

Избирательный округ N 20

(входят Пакшеньгский,

Шокшинский, Игнатовский

и Судромский участки)

Явка - 62,1%.

1. Александр Бородулин - 51,2%.

2. Елена Суханова - 30,5%.

3. Против всех - 18,3%.

По участкам:

. Пакшеньгский участок

1. Суханова - 119 голосов.

2. Бородулин - 59.

3. Против всех - 54.

. Шоношский участок

1. Суханова - 46.

2. Против всех - 16.

3. Бородулин - 6.

. Игнатовский участок

1. Бородулин - 96.

2. Против всех - 36.

3. Суханова - 18.

. Судромский участок

1. Бородулин - 427.

2. Суханова - 254.

3. Против всех - 152.

Депутатом от избирательного округа N 20 стал Александр БОРОДУЛИН.

Избирательный округ N 21

(входят Верхопуйский

и Тегринский участки)

Явка - 39,6%.

1. Карышев - 70,0%.

2. Крылова - 17,3%.

3. Против всех - 12,7%.

По участкам

. Верхопуйский участок

1. Карышев - 94 голоса.

2. Против всех - 25.

3. Крылова - 15.

. Тегринский участок

1. Карышев - 249 голосов.

2. Крылова - 70.

3. Против всех - 37.

Результатом от избирательного округа N 21 избран Михаил КАРЫШЕВ.

Избирательный округ N 22

(входят Хозьминский,

Смольянский, Шунемский

и Шадреньгский участки)

Явка - 63,8%.

1. Александр Третьяков - 49,3%.

2. Сергей Быков - 27,2%.

3. Против всех - 12,9%.

4. Надежда Кондратова - 10,6%.

По участкам:

. Хозьминский участок

1. Третьяков - 211 голосов.

2. Против всех - 44.

3. Быков - 36.

4. Кондратова - 24.

. Смольянский участок

1. Третьяков - 59 голосов.

2. Кондратова - 35.

3. Быков - 6.

4. Против всех - 3.

. Шунемский участок

1. Третьяков - 132 голоса.

2. Быков - 117.

3. Против всех - 35.

4. Кондратова - 23.

. Шадреньгский участок

1. Быков - 88 голосов.

2. Третьяков - 45.

3. Против всех - 35.

4. Кондратова - 14.


КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

    Комментарии пока недоступны...
 

 
ТОЛЬКО НА САЙТЕ
ФОТОРЕПОРТАЖ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
21.11.2019 в 18:21 оставлен
комментарий к публикации
Он мог стать знаменитым боксером, но... погиб
21.11.2019 в 13:06 оставлен
комментарий к публикации
ПУТЛЕР, КАПУТ!
16.11.2019 в 15:34 оставлен
комментарий к публикации
«Электронная регистратура» в Вельске
13.11.2019 в 14:17 оставлен
комментарий к публикации
Правосудие по-вельски, или Сукачу всё по плечу?
03.11.2019 в 15:09 оставлен
комментарий к публикации
«Операция» планировалась изначально
29.10.2019 в 13:50 оставлен
комментарий к публикации
С надеждой на лучшее
29.10.2019 в 13:48 оставлен
комментарий к публикации
Наши дети хотят учиться в родном поселке
Сегодня в 20:02 оставлено
сообщение в «Гостевой»

РЕКЛАМА


© «Вельск-инфо» – еженедельная независимая общественно-политическая газета. Учредитель и издатель – ООО «Редакция газеты «Вельск-Инфо».
Адрес редакции: 165150, г. Вельск Архангельской области, ул. Первого Мая, 36. E-mail: velinfo@yandex.ru Телефон-факс: 8 (81836) 6-25-14.
Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель.
При использовании информационных материалов гиперссылка на «Вельск-инфо» (http://velsk-info.vagaland.ru) обязательна.
Главный редактор – Сергей Малов. Директор – Константин Мамедов. Web-мастер – Юрий Давыдов.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru