Бессменному председателю Вельского райспорткомитета Николаю Дружинину присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

Николай Александрович действительно по праву заслужил эту высокую награду. Практически вся его сознательная жизнь связана со спортом, 16 лет он возглавляет районный спорткомитет. Благодаря Н.И. Дружинину и его помощникам вельские атлеты достойно представляют наш район на областной, всероссийской и даже международной аренах. От имени редакции и читателей "Вельск-инфо" сердечно поздравляем Николая Александровича с присвоением почетного звания!

Лыжи

Ждем новых побед

По традиции в Устьянском районе 21-22 февраля прошли традиционные лыжные гонки на призы снайпера, участницы Вельской Отечественной войны Розы Шаниной. На лыжные трассы вышли команды четырнадцати сельских районов области. Женщины бежали 5-километровую дистанцию, мужчины - 10 км. Ветераны-лыжники соревновались у мужчин на пяти- и женщин на 3-километровых дистанциях.

Первыми стартовали девушки. В составе вельской команды бежала Анна Губина, которая финишировала второй, уступив устьянской лыжнице Дане Поповой всего- навсего несколько секунд.

Следующими на старт вышли женщины-ветераны лыжного спорта. Победила на этой дистанции 3 км вельчанка Елена Андреева. У мужчин-ветеранов на третью ступеньку пьедестала поднялся Александр Петровский, которого представлять не стоит. Зачетные очки вельской команде принес, заняв шестое место, работник нашего горводоканала Александр Попов.

Среди женщин вельчанки Ольга Артемьева и Надежда Некрасова заняли 5 и 6 места. В мужской гонке на 10-километровой дистанции бежал на личное первенство, вне зачета командного результата, Николай Фокин, который и выиграл гонку.

Среди других участников соревнований, которые шли в зачет Беломорских зимних игр, бежали мастер спорта Алексей Габов, занявший на своей "десятке" второе место и уступивший первое устьянцу Герману Счастливому, чемпиону мира среди лыжников-ветеранов.

В итоге двухдневной борьбы на призы Розы Шаниной вельчане, как и в прошлом году, заняли первое общекомандное место.

Вельские лыжники в эти дни выезжают на очередные соревнования в Архангельск и Онегу. Ждем новых побед